SkyPaid
Report mensile

Report sui disservizi aerei in Europa: settembre 2026

Dati definitivi

Nel periodo 04–30 settembre 2026, il 1,56% delle 284.815 partenze monitorate in 51 aeroporti europei sono state cancellate o sono arrivate a destinazione con oltre tre ore di ritardo: 4431 voli, di cui 3057 cancellazioni. Animawings ha avuto il tasso di disservizi più alto tra le compagnie con almeno 400 partenze (6,13%). Tra i vettori più grandi, LOT Polish Airlines è stata la più affidabile (0,20%). Catania (CTA) è stato l’aeroporto più colpito, con il 14,11%.

delle partenze con disservizi
1,56%
voli cancellati o con 3+ ore di ritardo
4431
cancellazioni
3057
arrivi con 3+ ore di ritardo
1374
partenze monitorate in 51 aeroporti
284.815
di risarcimenti EU 261 dovuti, contando un passeggero per volo
434.200 €
ritardo medio all’arrivo dei voli con 3+ ore
4h 52min
compagnie in classifica
71

Giorno per giorno

Quando si sono verificati i disservizi

Partenze dagli aeroporti monitorati cancellate o arrivate a destinazione con almeno tre ore di ritardo, per data di partenza programmata (UTC).

Partenze con disservizi al giorno
  • Cancellati
  • 3+ ore di ritardo
  • Evento rilevante
4 settembre 202630 settembre 2026

Giorno peggiore: 8 settembre 2026, con 501 cancellazioni e 150 voli con 3+ ore di ritardo.

08–09 settembre 2026

Guasto al controllo del traffico aereo nel Regno Unito

L’8 settembre un guasto al sistema di elaborazione dei dati di volo di NATS ha limitato per diverse ore le partenze dagli aeroporti britannici. Sono stati cancellati oltre 1.000 voli da e per il Regno Unito, e i ritardi accumulati si sono trascinati al giorno successivo.

Di solito è una circostanza straordinaria, quindi niente risarcimento in denaro EU 261. La compagnia aerea deve comunque fornirti pasti, un hotel se resti bloccato per la notte e la scelta tra rimborso e nuovo volo.

Fonti: The Independent, CNA / AFP

14–16, 26–28 settembre 2026

La cenere dell’Etna chiude Catania, due volte

La cenere vulcanica dell’Etna ha chiuso lo spazio aereo di Catania dal 14 al 16 settembre e di nuovo dal 26 al 28 settembre. Quei sei giorni valgono 432 delle 447 cancellazioni di Catania di questo mese: ecco perché è in cima alla classifica degli aeroporti e le rotte siciliane riempiono l’elenco delle tratte più colpite.

Di solito è una circostanza straordinaria, quindi niente risarcimento in denaro EU 261. La compagnia aerea deve comunque fornirti pasti, un hotel se resti bloccato per la notte e la scelta tra rimborso e nuovo volo.

Fonti: Reuters, 14 September, Reuters, 28 September, AirlineGeeks

16–23 settembre 2026

Sciopero notturno dei controllori di volo a Charleroi

I controllori di Skeyes a Brussels South Charleroi hanno incrociato le braccia ogni notte dalle 22:00 alle 08:00 per una vertenza sull’indennità del turno di notte, finché la protesta è stata sospesa il 23 settembre per avviare una mediazione. Gli aerei che non riuscivano ad atterrare la sera mancavano per le prime partenze del mattino dopo, così 161 delle 162 cancellazioni di Charleroi di questo mese cadono in quegli otto giorni, quasi tutte Ryanair.

Di solito è una circostanza straordinaria, quindi niente risarcimento in denaro EU 261. La compagnia aerea deve comunque fornirti pasti, un hotel se resti bloccato per la notte e la scelta tra rimborso e nuovo volo.

Fonti: The Brussels Times / Belga, RTBF, Travel Extra

Grandi compagnie

Il confronto tra i vettori più grandi a settembre 2026

Compagnie con almeno 5000 partenze monitorate, dalla più colpita.

Tasso di disservizi delle grandi compagnie, settembre 2026
#CompagniaPartenzeCancellati3+ ore di ritardoTasso di disservizi
1ITA Airways5683203504,45%
2easyJet25.1995751262,78%
3Vueling10.250179792,52%
4Ryanair51.5837023221,99%
5Transavia703157261,18%
6Air France12.677114301,14%
7Wizz Air20.2741091201,13%
8Jet2581421441,12%
9SAS13.49513511,01%
10Norwegian924457130,76%
11Iberia10.37842150,55%
12Austrian Airlines69733240,52%
13TAP Air Portugal58652360,49%
14Aegean Airlines5438970,29%
15LOT Polish Airlines69391040,20%

Classifica delle compagnie

Tutte le compagnie, per tasso di disservizi

71 compagnie con almeno 400 partenze monitorate. Il tasso è la quota delle loro partenze cancellate o arrivate con 3+ ore di ritardo.

Classifica dei disservizi per compagnia, settembre 2026
#CompagniaPartenzeCancellati3+ ore di ritardoTasso di disservizi
1Animawings53814196,13%
2United Airlines99937155,21%
3Delta Air Lines131348144,72%
4ITA Airways5683203504,45%
5FLYONE6518194,15%
6KLM29119893,68%
7Air Corsica6181843,56%
8British Airways4857150183,46%
9Icelandair4671323,21%
10American Airlines11382772,99%
11easyJet25.1995751262,78%
12HiSky486582,67%
13Vueling10.250179792,52%
14airBaltic7811522,18%
15Ryanair51.5837023221,99%
16LATAM Airlines454631,98%
17Air Dolomiti519901,73%
18Air Algérie849741,30%
19Turkish Airlines287217181,22%
20Brussels Airlines42244831,21%
21Air Transat415321,20%
22Transavia703157261,18%
23Air Canada596341,17%
24Eurowings26112551,15%
25Air France12.677114301,14%
26Wizz Air20.2741091201,13%
27Jet2581421441,12%
28Neos548151,09%
29Lufthansa City566601,06%
30Aer Lingus16531521,03%
31Etihad Airways486051,03%
32Luxair587331,02%
33SAS13.49513511,01%
34Ethiopian Airlines509050,98%
35Finnair15061400,93%
36SunExpress998630,90%
37Egyptair443040,90%
38El Al578500,87%
39Volotea1747690,86%
40Qatar Airways1083360,83%
41Norwegian924457130,76%
42TUI Airways321011120,72%
43Lufthansa45822750,70%
44Aeroitalia1001070,70%
45SkyUp Airlines451030,67%
46Smartwings1109070,63%
47Air Arabia647130,62%
48AirSERBIA685040,58%
49Air China684220,58%
50SWISS23071300,56%
51Iberia10.37842150,55%
52Austrian Airlines69733240,52%
53TAP Air Portugal58652360,49%
54Condor623300,48%
55Nouvelair433020,46%
56Air Europa36394120,44%
57Pegasus1643520,43%
58KM Malta Airlines749030,40%
59Royal Air Maroc1075310,37%
60TAROM1164040,34%
61Emirates1279130,31%
62Aegean Airlines5438970,29%
63DAT465010,22%
64LOT Polish Airlines69391040,20%
65Sunclass Airlines514010,19%
66AJet545100,18%
67Olympic Air775100,13%
68Enter Air925010,11%
69ASL Airlines1000010,10%
70SKY express2872020,07%
71Wideroe573000,00%

Classifica degli aeroporti

Gli aeroporti più e meno colpiti

Aeroporti monitorati con almeno 300 partenze. I dati riguardano solo i voli in partenza.

Classifica dei disservizi per aeroporto, settembre 2026
#AeroportoPartenzeCancellati3+ ore di ritardoTasso di disservizi
1CTA Catania Fontanarossa36084753414,11%
2CRL Brussels South Charleroi265316066,26%
3BCN Barcelona El Prat14.7142341372,52%
4FCO Rome Fiumicino13.7922111162,37%
5LGW London Gatwick11.368192752,35%
6LTN London Luton475373362,29%
7BLQ Bologna325248262,28%
8VCE Venice Marco Polo401461302,27%
9BSL Basel Mulhouse EuroAirport295051102,07%
10MXP Milan Malpensa8782111652,00%
11MAN Manchester8671110511,86%
12VLC Valencia344933291,80%
13PSA Pisa Galileo Galilei190921131,78%
14CLJ Cluj-Napoca9851151,62%
15NCE Nice Côte d’Azur548265231,61%
16LCA Larnaca341626291,61%
17LPL Liverpool John Lennon182018101,54%
18NAP Naples425247181,53%
19BHX Birmingham423035291,51%
20STN London Stansted791069451,44%
21BRI Bari248522131,41%
22CDG Paris Charles de Gaulle17.987187611,38%
23MLA Malta310319221,32%
24BRU Brussels730666281,29%
25OTP Bucharest Otopeni475323381,28%
26TIA Tirana375118241,12%
27LBA Leeds Bradford16117111,12%
28CIA Rome Ciampino944461,06%
29ARN Stockholm Arlanda828272151,05%
30RMO Chișinău212911111,03%
31AGP Málaga799248331,01%
32ALC Alicante582333261,01%
33LIS Lisbon901659300,99%
34BGY Milan Bergamo443716280,99%
35OSL Oslo Gardermoen908875120,96%
36ORY Paris Orly853154270,95%
37CPH Copenhagen11.14977230,90%
38BUD Budapest559128220,89%
39WRO Wrocław16364100,86%
40KRK Kraków38422360,75%
41MAD Madrid Barajas17.12671560,74%
42BTS Bratislava1348280,74%
43VIE Vienna952029260,58%
44POZ Poznań Ławica1205160,58%
45ATH Athens11.80531280,50%
46WAW Warsaw Chopin80111890,34%
47KTW Katowice2047340,34%
48WMI Warsaw Modlin993110,20%
49SKP Skopje1034200,19%

Classifica dei paesi

Tasso di disservizi per paese

Partenze da tutti gli aeroporti monitorati del paese, sommate. I paesi con meno aeroporti monitorati si basano su un campione più piccolo.

Classifica dei disservizi per paese, settembre 2026
#PaesePartenzeCancellati3+ ore di ritardoTasso di disservizi
1Italia (10 aeroporti)47.47510163492,88%
2Belgio (2 aeroporti)9959226342,61%
3Regno Unito (7 aeroporti)40.3635042571,89%
4Cipro (1 aeroporto)341626291,61%
5Spagna (5 aeroporti)49.1044192811,43%
6Romania (3 aeroporti)583335461,39%
7Francia (4 aeroporti)34.9503571211,37%
8Malta (1 aeroporto)310319221,32%
9Albania (1 aeroporto)375118241,12%
10Svezia (1 aeroporto)828272151,05%
11Moldavia (1 aeroporto)212911111,03%
12Portogallo (1 aeroporto)901659300,99%
13Norvegia (1 aeroporto)908875120,96%
14Danimarca (1 aeroporto)11.14977230,90%
15Ungheria (1 aeroporto)559128220,89%
16Slovacchia (1 aeroporto)1348280,74%
17Austria (1 aeroporto)952029260,58%
18Grecia (1 aeroporto)11.80531280,50%
19Polonia (6 aeroporti)17.73450360,48%
20Macedonia del Nord (1 aeroporto)1034200,19%

Tratte

Le tratte con più voli con disservizi

  1. 1CTA → FCO Da Catania a Rome87
  2. 2FCO → CTA Da Rome a Catania65
  3. 3CTA → MXP Da Catania a Milan40
  4. 4MXP → CTA Da Milan a Catania33
  5. 5CTA → LIN Da Catania a Milan32
  6. 6BCN → PMI Da Barcelona a Palma20
  7. 7CTA → ORY Da Catania a Paris20
  8. 8CTA → LGW Da Catania a London19
  9. 9ORY → BCN Da Paris a Barcelona19
  10. 10CTA → VCE Da Catania a Venice18

Eri su un volo con disservizi a settembre 2026?

Verifica in due minuti se la compagnia ti deve fino a €600. No win, no fee.

Metodologia

Come calcoliamo questi numeri

Interroghiamo più volte al giorno i tabelloni pubblici delle partenze e degli arrivi di 51 aeroporti europei. Un volo in partenza viene conteggiato quando il tabellone lo indica come operativo, partito, atterrato o cancellato; i voli ancora indicati solo come programmati sono esclusi.

Un volo è considerato con disservizio quando è stato cancellato o è arrivato a destinazione con tre o più ore di ritardo: le soglie del Regolamento (CE) 261/2004. I ritardi si misurano all’arrivo, non alla partenza. I voli in ritardo di cui non abbiamo potuto confermare l’orario di arrivo non vengono conteggiati, quindi i tassi sono prudenti.

Le compagnie sono raggruppate per marchio, quindi le controllate che volano con lo stesso nome (ad esempio Wizz Air UK e Wizz Air Malta) vengono contate insieme. Sono esclusi gli operatori cargo e di aviazione d’affari. I giorni sono calcolati in UTC e l’ultimo giorno resta escluso finché i dati dei suoi voli non sono consolidati. La raccolta dai tabelloni ha coperto tutti gli aeroporti monitorati dal 4 settembre 2026, quindi i dati partono da quel giorno anziché dal 1°.

Il dato sui risarcimenti applica a un solo passeggero l’importo previsto dall’EU 261 per la distanza di ogni volo e presuppone l’assenza di circostanze straordinarie. Serve a dare un’idea della scala, non è una previsione dei pagamenti.

Usa questi dati

Cita o scarica

Puoi ripubblicare questi dati citando la fonte, con licenza CC BY 4.0. Inserisci un link a questa pagina.

SkyPaid, "Report sui disservizi aerei in Europa: settembre 2026", https://www.skypaid.eu/flight-disruptions/report/2026-09
Dati per compagnia, aeroporto, giorno e tratta (CSV)

FAQ

Domande su questo report

Quanti voli hanno subito disservizi in Europa a settembre 2026?
Nel periodo 04–30 settembre 2026, 4431 delle 284.815 partenze monitorate in 51 aeroporti europei sono state cancellate o sono arrivate con oltre tre ore di ritardo (1,56%). 3057 sono state cancellazioni e 1374 ritardi di tre o più ore.
Quale compagnia ha avuto più disservizi a settembre 2026?
In percentuale, Animawings: il 6,13% delle sue 538 partenze monitorate sono state cancellate o hanno avuto 3+ ore di ritardo. Le compagnie con meno di 400 partenze sono escluse perché una sola giornata negativa ne dominerebbe il dato.
Quale aeroporto europeo ha avuto più disservizi a settembre 2026?
Catania Fontanarossa (CTA): il 14,11% delle 3608 partenze sono state cancellate o sono arrivate a destinazione con 3+ ore di ritardo.
Posso chiedere un risarcimento per un volo con disservizi?
Secondo il Regolamento (CE) 261/2004, ai passeggeri di un volo cancellato con poco preavviso o arrivato con tre o più ore di ritardo possono spettare €250, €400 o €600 ciascuno, a seconda della distanza, a meno che la compagnia non dimostri circostanze straordinarie come maltempo grave o restrizioni del controllo del traffico aereo. A seconda del paese, si può reclamare anche per voli di diversi anni fa.